RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



ИППО, Ростуризм и Национальный маркетинговый центр по туризму подписали соглашение о развитии паломничества

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялось подписание соглашения о  взаимодействии между Управлением делами Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Федеральным агентством по туризму и подведомственным ему Федеральным государственным унитарным предприятием «Национальный маркетинговый центр по туризму».


Документ подписали управляющий делами ИППО М.И. Калинин, заместитель Руководителя Ростуризма С.Е. Корнеев и и.о. директора ФГУП «НМТЦ» Ю.А. Мохова.


На церемонии присутствовал Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашин, который пожелал всем сторонам успехов в плодотворном сотрудничестве.

Соглашение урегулирует взаимодействие сторон в организации совместной работы по реализации «Программы совместных действий Министерства культуры Российской Федерации и Международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» по развитию религиозного туризма и паломничества в 2015-2020 гг.», подписанной недавно вместе с договором о сотрудничестве между Императорским Православным Палестинским Обществом и Министерством культуры России.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» действуют под патронажем Министерства культуры России. Ростуризм является органом исполнительной власти и решает задачи по проведению государственной политики в сфере туризма, нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом. Национальный маркетинговый центр по туризму занимается продвижением России как туристического направления за рубежом и на территории Российской Федерации. Императорское Православное Палестинское Общество исторически с момента своего создания в 1882 году занималось организацией паломнического движения на Святую Землю, Афон и Бари.

В рамках трехстороннего соглашения предполагается осуществлять совместную деятельность по созданию проектов развития въездного и внутреннего религиозного туризма и паломничества в Российской Федерации, вести совместную работу, направленную на формирование позитивного имиджа России как страны, благоприятной для религиозного туризма и паломничества, оказывать содействие в посещении святых мест Вселенского Православия российскими православными паломниками и туристами за рубежом, разрабатывать и продвигать российские и международные паломнические и туристские маршрутов на отечественном и зарубежных туристских рынках, содействовать развитию деловых связей в сфере религиозного туризма и паломничества с партнерами за пределами России.



После подписания соглашения гости посетили Музей Императорского Православного Палестинского Общества, где познакомились с историей Общества и его современной деятельностью.

28.10.2015

Тэги: паломничество, Минкультуры РФ, Степашин С.В., Калинин М.И.

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">