RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Псковские туроператоры познакомились с деятельностью ИППО

13 ноября 2015 года в Пскове  с участием представителей туристических операторов и профсоюзных организаций состоялся круглый стол на тему: «О взаимодействии Императорского Православного Палестинского Общества с региональными общественными организациями и туроператорами». По поручению Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина ИППО представлял на нем Ю.А. Грачёв, заместитель Председателя ИППО по региональной политике в Российской Федерации. Во встрече приняла участие секретарь Псковского отделения ИППО А.Д. Богданова, имеющая  значительный опыт работы в сфере туризма в качестве экскурсовода.

Мероприятие прошло в рамках XXII заседания Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации и научно-практической конференции «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов».

Собравшиеся обсудили ситуацию в сфере туризма в Псковской области и в России и пути ее улучшения, а также проблемы в работе туроператоров по организации внутреннего и внешнего туризма. За рубежом Псков многим известен, создана и развивается инфраструктура для приема туристов - дороги, отели, кафе, рестораны, идет подготовка профессиональных экскурсоводов, ведется работа по расширению ассортимента сувенирной продукции...Для большего привлечения российских туристов необходимо дальнейшее совершенствование информационной работы. Надо продвигать регион и за рубежом, и внутри России.  

Разговор шел о необходимости активного сохранения и популяризации своей истории, о путях вовлечения в туристскую и паломническую деятельность  тех слоев общества, которые по тем или иным причинам путешествуют мало, о совместной работе по формированию позитивного имиджа региона, продвижению региональных ресурсов паломничества и культурно-познавательного туризма.

Юрий Алексеевич Грачёв в своем выступлении рассказал о дореволюционной истории Псковского отдела ИППО, судьбы членов которого являют собой яркие и неизвестные страницы русской истории. Сведения о них и деятельности Псковского отдела может стать востребованным потенциалом для развития внутреннего туризма в рамках соглашения между ИППО, Министерством культуры и Ростуризмом. Работа ИППО на Псковской земле возобновлена в этом году, с участием главы ИППО С.В. Степашина в апреле открыто отделение, уже начавшее активную работу под руководством В.Н. Туманова.

Особый интерес вызвал рассказ о новых российских объектах на Святой Земле - появлении Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне, реставрируемом Сергиевском подворье в Иерусалиме, Центре ИППО в Вифлееме.

Ю.А. Грачёв поделился опытом работы по выстраиванию информационной работы в ИППО, продемонстрировав на большом экране сайт Общества и сайты-партнеры Иерусалимского отделения ИППО.

Многое в рассказе Ю.А. Грачева было неизвестно участникам круглого стола. По общему мнению встреча прошла с взаимной пользой и дала много информации для работы на перспективу.

16.11.2015

Тэги: паломничество, Минкультуры РФ, Грачёв Ю.А., Псков, Псков (ИППО), Богданова А.Д.

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">