RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Заместитель Председателя ИППО Николай Лисовой стал гостем программы православного телеканала «Союз»

8 августа заместитель Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Н.Н. Лисовой стал гостем программы "Церковь и общество", выходящей в эфир по субботам на православном телеканале "Союз".

Известный богослов и философ, автор книг и статей о Святой Земле Николай Николаевич Лисовой в беседе с писателем Константином Ковалевым-Случевским рассказал о том, как он начал заниматься темой истории Русской Православной Церкви, Святой Земли и Императорского Православного Палестинского Общества.

Особое внимание в передаче уделено роли Святой Земли в восприятии русских православных паломников, а также смыслу русского дела в Святой Земле в историческом плане и на современном этапе.

Николай Николаевич представил свои последние книги в формате православных путеводителей и 1-й том сборника документов "Россия в Святой Земле", изданного при финансовой поддержке заместителя Председателя ИППО И.Р. Ашурбейли.

Продолжение беседы с Н.Н. Лисовым будет показано в следующую субботу, 15 августа, в 14.00. Собеседники обсудят темы современной философии, богословия, православного литературного творчества и кинематографа.

10.08.2015

Тэги: Лисовой Н.Н., книгоиздание

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">