RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены Татарстанского отделения ИППО приняли участие в молебне небесному покровителю православных бизнесменов

15 июля члены Татарстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества приняли участие в молебне преподобному Иосифу Волоцкому. 


Молебен перед иконой небесного покровителя российского предпринимательства прошел в часовне, освященной в честь святой Маргариты Мензелинской, при храме свв. бессер Космы и Дамиана в Набережных Челнах. Отслужил молебен протоиерей Олег Богданов, председатель Татарстанского отделения ИППО. Также была прочитана молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Экономисса», известной своей помощью в делах хозяйства. 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла небесным покровителем православного предпринимательства объявлен преподобный Иосиф, чудотворец, игумен Волоцкий. Святой вошел в историю Церкви не только как защитник Православия и борец с ересями, но и как деятельный хозяйственник. Своей обширной деятельностью он укреплял авторитет Церкви в решении общественных вопросов, расширял материальные возможности Церкви в делах милосердия.



«В связи со сложной экономической ситуацией в стране мы решили совместно помолиться преподобному игумену. Молебен также важен и напоминанием современным предпринимателям о том, что всё в руках Божьих», - пояснил смысл молитвы протоиерей Олег Богданов.

Помолиться преподобному чудотворцу в тот день пришли многие действительные члены ИППО, как бизнесмены, так и люди далекие от предпринимательства. В основе стремления лежало желание совместной молитвы, которая отличается от келейных прошений. «Мы надеемся, что Господь вразумит нас и поможет нам в нашей деятельности, чтобы наше отделение развивалось, выполняло свои функции. В своих молитвах мы просим не только помощи в материальных делах, но и в определение целей своей работы, нахождении оптимальных вариантов решения задач», - рассказывает врач-нейрофизиолог Елена Дубровина.

Прося помощи святого Иосифа Волоцкого в делах бизнеса, члены ИППО решают многие социальные вопросы. «Не секрет, что вся наша деятельность сопряжена с материальными затратами. Основная функция Палестинского Общества – дать возможность посетить святые места как можно большему количеству людей, без материальных средств это невозможно. Поэтому мы и молимся сегодня игумену Иосифу Волоцкому в решении материальных вопросов», - поделился своим мнением заместитель председателя Татарстанского отделения ИППО Александр Бабаев. 


После молебна члены Татарстанского отделения ИППО обсудили свои текущие дела и планы.

17.07.2015

Тэги: Татарстан, прот. Олег Богданов, Бабаев А.Н., Дубровина Е.А.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">