RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Московское отделение ИППО доставило на Донбасс 2,5 тысячи куличей


13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, в Свято-Преображенский собор Донецка были доставлены куличи, собранные в Новоспасском ставропигиальном монастыре и московских храмах в рамках акции «Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!». Благотворительная акция, инициатором которой стало Московское отделение Императорского Православного Палестинского Общества, была проведена по благословению наместника Новоспасского монастыря, викария Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы.

Акция была объявлена в преддверии Светлого Христова Воскресения. На призыв откликнулись тысячи москвичей, чтобы подарить жителям Донбасса пасхальный кулич вместе со своим душевным теплом, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.

За три дня в Новоспасском монастыре, храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке было собрано более 2500 куличей и другие продукты для прихожан Донецкой епархии.

Пасхальные куличи доставлены на Донбасс к Светлой седмице волонтерами из Москвы.

Представители епархии раздадут куличи нуждающимся, передадут в больницы, детские дома и дома престарелых.

В ходе встречи с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом представители Московского отделения ИППО и «Боевого братства» обсудили вопросы продолжения гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в восстановлении разрушенных храмов. Митрополит Иларион поблагодарил москвичей за помощь и поддержку, подарил пасхальные яйца-писанки и альбомы, посвященные Святогорской лавре.

Кроме того, представители ветеранской организации привезли в дар для жителей Макеевки и Горловки продукты, купленные живущими в Москве православными сирийцами и ливанцами, верующими Антиохийской Православной Церкви. «Мы хорошо знаем, что такое война, какие страдания она несет с собой. Мы переживаем за дончан, от всей души желаем вам мира и поздравляем с самым радостным для всех нас праздником — Светлым Христовым Воскресением!», — написали православные арабы в обращении к жителям Донбасса.

15.04.2015

Тэги: Москва, Украина, благотворительность

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">