RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Детям Донбасса доставлены подарки, собранные по инициативе Московского отделения ИППО

6730 новогодних подарков и почти 12 тонн гуманитарного груза - продуктов, книг, игрушек пожертвовали неравнодушные москвичи, в том числе ученики школ Москвы и Подмосковья, в ходе акции по сбору новогодних подарков детям Донбасса.

Кроме этого 2,5 тыс. книг со сказками Корнея Чуковского передал донецким и луганским дошкольникам Дом русского зарубежья. 

В благотворительной акции «Соберем новогодние и Рождественские подарки детям Донбасса!» приняли участие Новоспасский монастырь, храм Воскресения Словущего на Успенском вражке, Семейный центр на Остоженке. С инициативой акции выступили Московское отделение Императорского Православного Палестинского Общества и Межфракционная группа Госдумы Российской Федерации в защиту традиционных христианских ценностей. 

Помощь уже доставлена в Донецк и Луганск, где начато ее распределение. 

23 декабря на новогоднем утреннике подарки и книжки получили ребята из детского сада в г. Новоазовске и ученики школы № 1 г. Алчевска Луганской области. 400 подарков, игры и игрушки переданы храму в честь иконы Божией Матери «Умиление» в г. Луганске для вручения пациентам Луганской областной детской клинической больницы в праздник Рождества Христова. 

Продукты для организации питания нуждающихся прихожан переданы в храм святителя Николая Чудотворца в г.Новоазовске и Александро-Невский храм в с. Красноармейском.

Сбор подарков детям Донбасса и Новороссии проходил также во многих регионах страны по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова. За время проведения акции «Ёлка в Новороссию!» было собрано 157 тонн (около 10 тысяч коробок) подарков. Все они были загружены в 12 грузовиков, предоставленных МЧС России, и направлены в ДНР и ЛНР.

25.12.2014

Тэги: Украина, благотворительность, молодежь, Москва

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">