RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Центре ИППО Совет по туризму Иордании представил новые паломнические маршруты

16 декабря в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча с представителями Совета по туризму Иордании и комиссии «Место крещения Христа в Иордании». 

На встречу были приглашены представители российской туриндустрии, паломнических служб, средств массовой информации.


От имени Императорского Православного Палестинского Общества к гостям обратился главный советник Председателя ИППО по международным вопросам И.В. Петраков. Он рассказал об истории организации массового паломничества к святыням Вселенского Православия, которым успешно занималось Палестинское Общество до 1914 года. Игорь Васильевич познакомил собравшихся с современной деятельностью ИППО в библейском регионе, с новым форматом паломничества, которое разработало ИППО, с посещением объектов Русской Палестины, в том числе Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне, появившегося на карте региона в последние годы при содействии Императорского Православного Палестинского Общества. На территории Иордании при финансовой поддержке представителей российского бизнеса появился современный Российский дом паломника, построенный недалеко от места Крещения Христа на Иордане. И.В. Петраков сообщил, что в Иордании открыто отделение Императорского Православного Палестинского Общества.


Представители иорданской стороны презентовали новые туристические и паломнические маршруты, рассказали о мероприятиях по привлечению большего количества туристов и паломников из России. Для русских православных паломников разработана линейка маршрутов под девизом «Иордания - святая земля», есть несколько маршрутов различной протяженности. Многие события, о которых говорится в Ветхом и Новом Завете, произошли на земле современной Иордании. Представитель комиссии «Место крещения Христа в Иордании» господин Рустом Мехджан рассказал о некоторых наиболее посещаемых святых местах Иордании и особенно о месте Крещения Иисуса Христа – Вифавара за Иорданом. Рассказ сопровождался показом фильма о святых местах Иордании. 


В рамках мероприятия гости с интересом осмотрели экспозицию Музея истории ИППО. Экскурсию провел директор музея Г.М. Маневич. Были высказаны предложения устраивать тематические экскурсии по истории Москвы с вплетением истории русского паломничества.

17.12.2014

Тэги: Иордания, Центр ИППО в Москве, музей ИППО, Петраков И.В., Маневич Г.М., паломничество

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
 o !%)-159=AEIQZ`fjot{568<<L\l|,Pl 0@Pp@`,8h../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">