RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Патриарх Кирилл на встрече с сирийскими детьми поблагодарил организаторов их приезда в Россию, в том числе членов ИППО

Сегодня после Божественной литургии в храме-памятнике великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе г. Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с группой детей из Сирии, находящихся на отдыхе в России, - сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Перед началом встречи для юных гостей была организована экскурсия по мемориальному комплексу Победы на Поклонной горе, затем дети посетили патриаршее богослужение в храме Георгия Победоносца.


Святейший Патриарх Кирилл обратился к детям со словом, в котором в частности отметил: "Мы знаем, что происходит на вашей родине — в Сирии. Чем можем, мы помогаем; и мы очень рады принять вас в России. Вы — будущее Сирии. Храните в сердцах ваших веру, молитесь Богу, хорошо учитесь с тем, чтобы действительно стать духовно и физически сильными людьми".

Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно поблагодарил всех тех, кто организовал приезд детей Сирии, и приветствовал сопровождающих их взрослых. 

Прием детей на отдых в Подмосковье организовал Фонд Андрея Первозванного. Помощь в комплектовании группы из 100 детей и оформлении необходимых документах оказало, в частности, Сирийское отделение Императорского Православного Палестинского Общества. В числе сопровождающих детей из Дамаска в Москву были действительные члены ИППО: первый вице-президент Фонда Андрея Первозванного Михаил Якушев, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии игумен Арсений (Соколов) - член Совета ИППО и настоятель храма источника Пресвятой Богородицы в Латакии архимандрит Михаил (Якуб Юсеф).


Святейшего Владыку приветствовали член Сирийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества архимандрит Михаил (Якуб Юсеф) и директор интерната для детей погибших военнослужащих в Дамаске Анжела Ганем. Она рассказала, что ученики ее школы почти все потеряли родителей, погибших в вооруженном конфликте, и заметила, что у ее воспитанников "огромная любовь к России". Во встрече также участвовал Михаил Якушев.


По окончании встречи Патриарх Кирилл подарил детям игрушки, музыкальные инструменты и духовную литературу, а в ответ получил мешочек с медом из монастырей Сирии и другие подарки. На прощание дети по-русски хором поблагодарили: "Спасибо, Россия!"

"Наш визит - не только радость для детей, но и поддержка теплых отношений России и Сирии. Кто-то воюет с оружием в руках, а кто-то в это время молится о мире", - отметил архимандрит Михаил (Якуб Юсеф). 

Текст на арабском языке http://www.all4syria.info/Archive/159978

01.08.2014

Тэги: Сирия (ИППО), молодежь, Патриарх Кирилл, Якушев М.И., игум. Арсений (Соколов), архим. Михаил (Юсеф Якуб)

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">