RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сирийское отделение ИППО помогло организовать приезд детей-сирот на отдых в Россию

Вчера в Москву прибыла группа сирийских детей для оздоровления на одной из подмосковных баз отдыха Российских железных дорог. Прием детей организовал Фонд Андрея Первозванного, отправку и комплектование группы помогли организовать члены Сирийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, которые занимались этим вопросом в сотрудничестве с министерством по социальным вопросам и представителями Антиохийской Православной Церкви. Всего в группе 100 детей разного возраста. Все они сироты, это воспитанники дамасской школы-интерната для детей погибших военнослужащих, монастырских приютов Антиохийской Православной Церкви в Седнайе, Маалюле, Дамаске, Долине христиан близ Хомса. Среди них есть дети, имеющие ранения. Их сопровождают педагоги.


Члены Сирийского отделения ИППО во главе с председателем Мтаниусом Аднаном Башуром доставили детей в аэропорт в Дамаске, далее в Россию их сопровождали члены ИППО: первый вице-президент Фонда Андрея Первозванного Михаил Якушев, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии игумен Арсений (Соколов) и настоятель храма источника Пресвятой Богородицы в Латакии архимандрит Михаил (Якуб Юсеф).


В аэропорту Внуково юных сирийцев встречали представители фонда вместе с послом Сирии в России Риядом Хаддадом. Председатель попечительского совета Владимир Якунин выразил надежду, что отдых в России поможет ребятам немного отвлечься "от тех страшных событий, которые выпали на их долю", и рассказал, что 10 лет назад фонд принял 540 детей из Косова и Метиохии, так что опыт работы с детьми из горячих точек у сотрудников фонда есть.

Организаторы подготовили для ребят насыщенную культурную программу, в которой предусмотрены и различные кружки по интересам, и познавательные экскурсии, и музыкальные занятия, и спортивные игры... Запланирована встреча со Святейшим Патриархом Кириллом.

Дети пробудут в России до 11 августа.

Материал подготовлен Сирийским отделением ИППО специально для IPPO.Ru

29.07.2014

Тэги: Сирия (ИППО), Башур М.А., архим. Михаил (Юсеф Якуб), Якушев М.И., молодежь, международные контакты, игум. Арсений (Соколов)

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">