RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов) принимает участие в международной конференции Антиохийского Патриархата


26 июня в Баламандском университете состоялось открытие конференции «Антиохийское единство: измерения и требования».

Конференцию открыл Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X, обратившийся к собравшимся с приветственным словом. В форуме принимают участие представители всех епархий Антиохийского Патриархата, как ближневосточных, так и диаспоральных, расположенных на всех пяти населенных континентах земного шара: архипастыри, клирики и верные.

На открытии конференции с приветственным словом выступили также: Патриарх Сиро-Яковитской Церкви Ефрем II, Патриарх Маронитской Церкви Бешара Бутрос кардинал ар-Раи, Патриарх Мелькитской Церкви Григорий III Лахам, Сиро-католический Патриарх Антиохийский и всего Востока Игнатий Иосиф III Юнан, Патриарх Армянской Католической Церкви Нерсес.

В заседаниях участвуют сотни клириков, монахов, политиков, ученых, государственных и общественных деятелей Ливана, Ближнего Востока и диаспоры, послы многих государств. 

От Русской Православной Церкви в конференции принимает участие представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), член Совета Императорского Православного Палестинского Общества.

Столь масштабная конференция проводится в Баламанде впервые. Идея ее проведения была предложена Его Блаженством Патриархом Иоанном X год назад. Цель столь крупномасштабной форума — консолидировать христиан Ближнего Востока и диаспоры, хранящие наследие основанной Апостолами древней Антиохийской Церкви. Сегодня, в огне испытаний, обрушившихся на христиан Востока, это важно, как никогда.

В ходе конференции будут обсуждены вопросы сохранения и приумножения наследия Антиохийской Церкви, вопросы пастырского окормления христиан на Ближнем Востоке и в рассеянии. В субботу участники конференции примут участие в торжественном открытии новосооруженной в Баламанде резиденции Антиохийского Патриарха.

Завершится конференция Божественной литургией под открытым небом в воскресенье, 29 июня.

Бейрутское подворье Русской Православной Церкви

27.06.2014

Тэги: игум. Арсений (Соколов), Ливан, международные контакты, Антиохийский патриархат

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
<../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">