RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Литургию в Триполи для русских ливанцев возглавил
член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов)

14 января, в праздник Обрезания Господня в «северной столице» Ливана городе Триполи состоялось праздничное богослужение.

По благословению митрополита Трипольского Ефрема (Антиохийский Патриархат) представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Арсений совершил исповедь и Божественную литургию в часовне Трипольской митрополии. 


На богослужение собрались русские жены ливанцев, проживающие в Триполи и близлежащих к нему городах Мина и Хальба, а также верующие из Джунии и Бейрута, в том числе старейшая русская православная христианка Ливана, староста бейрутского прихода Московского Патриархата Ирина Алексеевна Джабер, дочь белого офицера Алексея Лера, покинувшего Россию в 1920-м году.

По окончании богослужения отец Арсений передал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Рождеством Христовым.


Митрополит Ефрем пригласил всех участников богослужения в трапезную митрополии на обед. Во время трапезы Его Высокопреосвященство предложил сделать русские богослужения в Триполи регулярными. «Часовня митрополии всегда будет в вашем распоряжении», — подчеркнул владыка.

Триполи — второй по величине город Ливана с населением более 500 000 чел. Основное население — мусульмане-сунниты; православные христиане (два прихода): ок. 8000 чел.

14.01.2015

Тэги: Ливан, игум. Арсений (Соколов), международные контакты, Антиохийский патриархат

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">