RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин встретился с представителем ICCEES
Нобуо Симотомаи

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с сопредседателем оргкомитета IX Всемирного конгресса Международного совета по исследованиям Центральной и Восточной Европы, японским политологом и историком, профессором юридического факультета Университета Хосэй (Токио) Нобуо Симотомаи (Nobuo Shimotomai).




Международный совет по исследованиям Центральной и Восточной Европы (International Council for Central and East European Studies — ICCEES), созданный в 1974 году — это глобальный альянс национальных ассоциаций славянских и евразийских исследований, объединяющий авторитетные научные организации из стран Европы, Азии, Америки и Австралии, которые собираются для общих дискуссий один раз в пять лет. Очередной IX Всемирный конгресс пройдет в Макухари (Япония) 3–8 августа 2015 года. Подготовка к нему уже началась. Нобуо пригласил Сергея Степашина принять участие в конгрессе.



Хотя Сергей Степашин встречался с Нобуо Симотомаи как сопредседатель Ассоциации юристов России, в беседе была затронута также тема деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, которое возглавляет Сергей Степашин.

Председатель ИППО рассказал японскому гостю об истории и современных проектах Общества.


Для профессора Симотомаи была организована экскурсия по Музею истории ИППО и его первого председателя Великого князя Сергея Александровича. Гость сердечно поблагодарил за оказанный приём и расписался в Книге почётных гостей.

На память о встрече стороны обменялись подарками.

14.03.2014

Тэги: Степашин С.В., музей ИППО, международные контакты

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">