RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Заместитель председателя Орловского отделения ИППО Виктор Ливцов удостоен Грамоты губернатора

Вчера на еженедельном совещании в администрации Орла заместитель главы администрации города Орла Александр Бойко наградил Почётной грамотой и денежной премией профессора Виктора Ливцова, известного краеведа и общественного деятеля, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение культурного наследия Орла и в связи с 55-летием.

В настоящее время Виктор Ливцов является заведующим кафедрой туризма и гостиничного дела ОГУ, заместителем председателя Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», заместителем председателя Орловского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.


Имя Виктора Ливцова на Орловшине известно многим. В свое время при его непосредственном участии были отреставрированы несколько орловских храмов, в Сабуровской крепости был создан музей, к сожалению, ныне не существующий, а Дворянское гнездо существует по сей день во многом благодаря постоянному участию в его судьбе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Орловское отделение которого много лет возглавлял Виктор Анатольевич.

Накануне юбилея в интервью для «Орловского вестника» Виктор Ливцов коснулся и своей работы в Палестинском Обществе: «Кроме ВООПИиК есть и другие организации в моей биографии. К примеру, вместе с С. В. Фефеловым мы явились инициаторами воссоздания Орловского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО). ИППО существовало во всей России и очень много сделало для истории краеведения до революции. Орловщина имеет самое непосредственное отношение к этому Обществу, ведь первые его руководители, Великий князь Сергей Александрович и Великая княгиня Елизавета Федоровна, жили на Орловщине. Значительную часть нашей работы составляет увековечение их памяти. Несколько мемориальных досок уже появилось».

В день своего рождения юбиляр получил поздравления от коллег и представителей власти, к которым присоединяются и члены Императорского Православного Палестинского Общества.

Источник видео: Первый областной портал новостей

11.12.2013

Тэги: Орел, Ливцов В.А., Романовы, почетные члены ИППО

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">