RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



К Дню защитника Отечества Карачаево-Черкесское отделение ИППО подготовило концерт для военнослужащих

По инициативе председателя Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества» Марины Дудкиной и женсовета военной части 34-й мотострелковой горной бригады 23 февраля было организовано поздравление военнослужащих с Днем защитника Отечества. В Доме культуры военного городка был дан праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Центра духовно-нравственного развития совместно с солдатами срочной службы и учащимися школы искусств 34-й бригады.





Перед концертом воспитанники Центра впервые увидели торжественное построение, посвященное Дню защитников Отечества.







Литературно-музыкальная композиция «Ах, война…», которой был открыт праздничный концерт, была посвящена тем, кто отдал свои жизни, защищая Родину от врагов. Далее участники концерта пели о солдатах, о войне, о любви, о России. Песни сменялись танцами, в основном, в исполнении женских коллективов, что особенно было приятно солдатам.









Зал на 800 мест был переполнен, были принесены дополнительные стулья и лавки, многие солдаты смотрели концерт стоя, но все равно зал не смог вместить всех желающих. Это связано с тем, что многие военнослужащие уже хорошо знают юных артистов, им очень нравятся их выступления, и они всегда ждут с нетерпением очередного концерта.





В конце выступления Марина Дудкина поздравила военнослужащих от имени Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и подарила им на молитвенную память две тысячи подарочных брошюр «Православному воину» с текстами молитвенных правил для солдат и информацией о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества за его 130-летнюю историю. В брошюре рассказывается о подворьях ИППО на Святой Земле, о том, что их гостями нередко становились моряки императорского флота целыми командами, о помощи местному населению и о проектах ИППО сегодняшнего дня — в Вифлееме, Иерихоне, Иерусалиме…

«Мы с вами занимаемся разной деятельностью, но всех нас объединяет наша Россия, наше Отечество. Мы можем спокойно жить: что-то создавать, учиться, работать, воспитывать детей, отдыхать, веселиться. И все это потому, что у нас есть вы – те, кто всегда на посту, на страже, кто в любую минуту готов закрыть нас от опасности, отдать свои жизни за нас, не требуя ничего взамен. В нашем мире все больше обмана, лицемерия, фальши. И тем приятнее встречаться с вами, потому что вы – настоящие! Настоящие мужчины, настоящие воины, настоящие защитники! Вы – те, кому мы обязаны мирным небом над нашими головами, спокойным сном, смехом детей. Мы всегда будем с удовольствием приезжать к вам, чтобы подарить частичку своего тепла, задора, любви. Чтобы сказать Спасибо! Я искренне надеюсь, что по молитвам, которые каждый из нас по-своему возносит, Господь будет оберегать наше Отечество и нас с вами многие-многие лета. Я буду очень рада, если наши брошюры помогут вам в этом!» — сказала в поздравительной речи Марина Александровна.

По окончании концерта всех участников поблагодарил командир Михаил Зусько и вручил грамоты за художественное мастерство.

Далее дети вместе с солдатами по уже сложившейся традиции обедали в солдатской столовой. По их отзывам лучшей публики, чем солдаты, они не видели. Уезжали домой под большим впечатлением и надеждой, что их скоро снова пригласят в гости.

Поездки в военную часть с детскими концертами для воспитанников Центра уже на протяжении многих лет стали традиционными. Польза от таких встреч обоюдная: для детей знакомство с жизнью солдат — это хороший пример для подражания, эффективный метод патриотического воспитания, а для солдат — отдушина от суровых будней.

25.02.2013

Тэги: КЧР, Дудкина М.А., молодежь, благотворительность, патриотизм, концерт

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">