RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



О встрече С.В.Степашина, Председателя Императорского православного палестинского общества (ИППО), с Гендиректором ЮНЕСКО И.Боковой


7 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась встреча Председателя Императорского Православного палестинского общества (ИППО) С.В.Степашина с Генеральным директором Организации И.Боковой.

В ходе беседы были обсуждены перспективы установления официальных партнерских отношений, а также возможности налаживания будущего сотрудничества между ИППО и ЮНЕСКО.

С.В.Степашин подробно ознакомил И.Бокову с активной международной деятельностью и глубокой историей ИППО, прежде всего на Ближнем Востоке.

В качестве возможных направлений были обозначены взаимодействие в сфере защиты исторических памятников, духовных святынь, культурных ценностей в интересах христианского населения в регионе. Выражена готовность предоставить возможности ИППО, действующей от имени гражданского общества, для решения задач, поставленных перед ЮНЕСКО в ближневосточном регионе, в первую очередь в Ираке и Сирии.

От имени руководства ЮНЕСКО И.Бокова обещала внимательно изучить предлагаемые ИППО инициативы в контексте реализации гуманитарных проектов, находящихся в сфере интересов и мандата Организации.

Во встрече приняли участие заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, заместитель Председателя ИППО М.Л.Богданов и заместитель Гендиректора ЮНЕСКО по вопросам культуры А. Перес де Арминьян.


ИППО - старейшая неправительственная организация в России, которая была образована в 1882 году по указу Александра III для организации поездок российских паломников по святым местам (Палестина, Афон, Бари), содействия Церкви в ее служении за рубежом, культурно-просветительской деятельности на Ближнем Востоке, научного исследования исторического наследия Святой Земли.

В настоящее время действует 27 отделений Общества в России и за рубежом.

Организация объединяет около полутора тысяч видных ученых, общественных и политических деятелей из разных стран.

Общество уже более года оказывает помощь народу Сирии - как христианам, так и мусульманам, отправив в эту страну 12 партий гуманитарного груза.

Постпредство РФ при ЮНЕСКО


07 октября 2015 г.

Тэги: Степашин С.В., Богданов М.Л., международные контакты, ЮНЕСКО

Ещё по теме:

Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню
Пред. Оглавление раздела След.
В основное меню