RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член ИППО ветеран-миротворец Анатолий Исаенко побывал на праздновании 70-летия ООН в Большом театре


26 октября 2015 года на Новой сцене Большого театра Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию ООН. Мероприятие было приурочено к Дню ООН, которое отмечается 24 октября. В этот день в победном 1945 году вступил в силу Устав всемирной организации, которая учреждена с целью избавить человечество от войн и предоставить народам платформу для диалога.

Программа торжественного собрания включала официальную часть, представление телефильма об ООН, а также премьеру одноактных балетов "Русские Сезоны" и "Классическая симфония".

Заместитель Министра Иностранных Дел Российской Федерации Гатилов Геннадий Михайлович зачитал обращение Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича к участникам и гостям торжественного собрания.

На торжественное мероприятие были приглашены представители дипломатии, бизнеса, экономики, журналистики и средств массовой информации, науки, культуры и творчества, видные общественные, политические и религиозные деятели, ветераны дипломатического корпуса.


В числе приглашенных на мероприятии присутствовал действительный член Императорского Православного Палестинского Общества с 1981 года Анатолий Иванович Исаенко, имеющий самое непосредственное отношение к деятельности ООН. В 1973-80 гг. он служил в качестве наблюдателя-миротворца в Органе ООН по наблюдению за выполнение условий в Палестине (ОНВУП). Бывал на многих дипломатических приемах в нескольких странах (Каир, Дамаск, Бейрут, Иерусалим), побывал и «в поле», и на «дипломатическом паркете».  За участие в операциях по поддержанию мира 31 мая 1974 года в Иерусалиме в штаб-квартире ОНВУП ему была вручена медаль «На службе мира» (In the service of peace), которой награждает миротворцев Генеральный Секретарь Организации Объединенных Наций.

По окончании собрания все участники получили возможность еще раз обсудить направления работы и подвести итоги.

Каждому участнику собрания были вручены памятные подарки - значок "70 лет ООН", эксклюзивный выпуск открытки "Международный день ООН" и почтовой марки со спецгашением "70 лет ООН".

См. статьи А.И. Исаенко на нашем сайте >>>

28.10.2015

Тэги: Исаенко А.И.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">