RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член Совета ИППО игумен Арсений (Соколов) принял на бейрутском подворье Московского Патриархата делегацию из России

27 октября 2015 года российская делегация, включающая депутатов и общественных деятелей, посетила бейрутское подворье Русской Православной Церкви. В составе делегации — координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей С.А. Гаврилов, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко. Делегацию сопровождал советник Посольства России в Ливане С.А. Воробьев, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества.

Гостей встретил настоятель подворья, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском игумен Арсений (Соколов), являющийся членом Совета Императорского Православного Палестинского Общества.

В ходе встречи состоялась теплая и продолжительная беседа гостей из России с прихожанками бейрутского прихода Московского Патриархата. На подворье, расположенном в квартире жилого дома одного из пригородов ливанской столицы, русские, белоруски, украинки, молдаванки вместе молятся, изучают Священное Писание, проводят праздничные мероприятия, воспитывают детей в христианской вере.


Руководитель делегации Сергей Гаврилов подарил подворью Казанский образ Пресвятой Богородицы. Он призвал к соработничеству для восстановления безопасности на сирийской и ливанской земле, пожелал, чтобы в семьях прихожанок царил мир, а дети радовали родителей и не теряли связей с Россией и ее культурой.

Игумен Арсений поблагодарил гостей за подарок и пожелал им помощи Божией в гуманитарной деятельности и в усилиях по установлению мира на Ближнем Востоке.

Ночью делегация отбыла в Россию.

Служба коммуникации ОВЦС

29.10.2015

Тэги: игум. Арсений (Соколов)

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">