RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Москве презентована книга о почетном члене ИППО Михаиле Пиотровском


3 сентября в Москве прошла презентация книги о директоре Эрмитажа Михаиле Пиотровском, который является почетным членом и председателем Санкт-Петербургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Ее автор - журналист "Российской газеты" Елена Яковлева.

Книгу выпустило издательство "Молодая гвардия" в серии "ЖЗЛ - Биография продолжается". Автор собирала материал около двух лет. Все это время она практически везде следовала за героем книги и взяла множество интервью у него и людей, которые с ним близко знакомы. Своими воспоминаниями для книги поделился и Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин. Есть в книге глава, рассказывающая о Михаиле Пиотровском как востоковеде.

Михаил Пиотровский руководит "Эрмитажем" около 25 лет. За это время в России сменилось 7 министров культуры. О взаимоотношениях с ними рассказано в книге. Сам Пиотровский на презентации вспоминал разные вехи и повороты в истории Эрмитажа. Например, в 90-е были желающие приватизировать музей. 

Накануне книгу о Михаиле Пиотровском презентовали на Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Фото: Российская газета

ОТР

Отрывок из книги на нашем сайте: Портретное сходство. Почему юбилей Эрмитажа и его директора стал главным культурным событием года

04.09.2015

Тэги: Пиотровский М.Б.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">