RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Делегация ИППО почтила память жертв Беслана


3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мэр Москвы, почетный член Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Собянин посетил траурный митинг у мемориала жертвам террористической акции в Беслане, расположенный на пересечении улицы Солянки и Подколокольного переулка у старинного храма Рождества Пресвятой Богородицы. 



В мероприятии приняла участие делегация Императорского Православного Палестинского Общества в составе: заместитель Председателя ИППО Ю.А. Грачев, первый помощник Председателя ИППО Г.В. Веренич, Д.Н. Медоев.

Представители московской мэрии и общественных организаций, члены осетинского землячества, школьники, студенты, москвичи и гости города, участвующие в траурной церемонии, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Помимо цветов дети возлагали к памятнику детские игрушки и открытые бутылочки с питьевой водой в память о том, как их ровесники 11 лет назад провели трое суток в заминированной школе, мучаясь от жары и жажды. После возложения участники акции выпустили в небо 334 белых воздушных шара – по числу погибших во время теракта. 118 из них были дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, в том числе 70 детей. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.

На траурном митинге у памятника жертвам Беслана было принято обращение представители общественных организаций Москвы против терроризма, в котором они заявляют, что терроризм не имеет национальности и вероисповедания, в нем нет ничего человеческого.

"Мы протестуем против тех, кто подбадривает преступников, кто разжигает ненависть, кто сеет семя зла, кто делает из убийц героев! Остановитесь! Опомнитесь! Ваши ценности и лукавы, и лживы!" - гласит обращение.

"Наше горе не может обернуться нашей слабостью. Наша скорбь не станет нашим страхом… Каждый из нас несет ответственность за то, каким будет наше завтра. В войне против террора - мы вместе! Мы говорим "Нет" терроризму! Мы говорим решительное "Нет" насилию в любых его проявлениях! Пусть миром правят всепобеждающие силы любви и дружбы!" - обращаются общественники к жителям Москвы, гражданам России, государствам и народам мира.

03.09.2015

Тэги: Грачёв Ю.А., Веренич Г.В., Медоев Д.Н.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">