RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Донбассу планируют подарить памятник Георгию Победоносцу работы члена ИППО Сергея Исакова

Действительный член Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение), академик Российской Академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, скульптор, Сергей Михайлович Исаков 7 августа приехал в Донецкую Народную Республику, чтобы разработать уникальный памятник святому покровителю воинов и земледельцев Великомученику и Победоносцу Георгию и подарить его жителям Донбасса. 

«Мы с литейщиками из Донецка хотим совместно сделать памятник святому Георгию Победоносцу - покровителю воинства. Я как скульптор хочу сделать свой вклад в помощь республике и на благотворительной основе построить в Донецке бронзовый памятник Георгию Победоносцу» – рассказал Сергей Михайлович Исаков журналистам.

Победа святого воина Георгия, родившегося в III веке в семье христиан в Лидде и спасшего жителей Бейрута от кровожадного змея (дракона), символизирует победу христианства над язычеством.

По словам скульптора, святой Георгий будет изображен на летящем коне и пронзающим змея. «Если конь будет около пяти метров, то вес его составит около четырёх тонн. Особенность памятника будет в том, что он будет держаться на одной точке. Такого памятника нет нигде в мире», – подчеркнул С.М. Исаков. Недавно скульптор сделал для Ейска конный памятник князя М.С. Воронцова с двумя точками опоры и понял, что можно сделать и на одной точке.

19.08.2015

Тэги: Исаков С.М.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">