RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



По итогам проекта Ульяновского отделения «Встреча с Победой» выпущен музыкальный диск

По итогам международного культурно-патриотического марафона «Встреча с Победой», организованного Ульяновским отделением Императорского Православного Палестинского Общества и посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вышел диск с записью музыкальных произведений в исполнении Андрея Злобина - активного участника проекта.

В рамках марафона в течение марта-июня 2015 года были даны концерты классической и народной музыки в Москве, Иерусалиме, Вифлееме, Ливадии, Ульяновске. На всех площадках с успехом продемонстрировал свое исполнительское мастерство пианист Андрей Злобин - выпускник Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, которой руководит Наталья Гудень, председатель Ульяновского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. 


Андрей Злобин с отличием окончил музыкальное училище и Казанскую государственную консерваторию. В 2013 году одновременно с аспирантурой (творческий руководитель, заслуженный деятель искусств России, профессор Н.А. Фомина) окончил и Русскую консерваторию им. С.В. Рахманинова в Париже {класс Н. Ирт). Он - победитель и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, среди них: Международный конкурс пианистов ‹Искусство ХХI века» (2007 г. Киев, Ворзель), Всероссийский конкурс «Молодые дарования России» (2009 г.)‚ Международный конкурс «Concours musical de France» (Париж, 2003 г.), неоднократный обладатель звания «Лучший концертмейстер». В настоящее время Андрей Злобин является старшим преподавателем кафедры «Фортепиано› Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.


Плодотворная концертная деятельность Андрея Злобина в рамках международного проекта «Встреча с Победой› была отмечена Грамотой Императорского Православного Палестинского Общества. 

Произведения, прозвучавшие на концертах в честь 70-летия Победы, теперь записаны на диск. Это прелюдии С. Рахманинова и фрагменты балета "Щелкунчик" П. Чайковского. Диск станет памятным завершающим аккордом культурно-патриотического марафона.

В благодарственном письме на имя главы ИППО Сергея Степашина председатель Ульяновского отделения Наталья Гудень выразила ему и Совету ИППО свою признательность за поддержку проекта и награды, которыми были отмечены участники проекта. В письме, в частности, говорится:

"Насыщенный событиями четырехмесячный культурно-патриотический марафон «Встреча с Победой» завершился. Всем его участникам он дал новое дыхание, вызвал огромный всплеск интереса к родной истории, открыл ее великие страницы, показал связь времен, новые страны и места - дивную Русскую Палестину и познакомил с новыми интересными людьми, которые стали нашими друзьями и единомышленниками. Он дал понять, как важно и нужно иметь возможность рассказывать миру языком своей великой культуры, кто мы и какие мы, для чего живем. Мы интересны и нужны миру, а мир интересен и нужен нам. Это вдохновляет".

26.06.2015

Тэги: Ульяновск, Гудень Н.С., проект «Встреча с Победой»

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">