RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Представители ИППО приняли участие в праздновании Единого дня русского языка в Вифлееме

6 июня в Российском центре науки и культуры в Вифлееме состоялся комплекс мероприятий, посвященный празднованию Единого дня русского языка, - сообщает сайт РЦНК.

Первым мероприятием стало проведение открытого урока русского языка, посвященного дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Преподаватель курсов Анна Абу-Юсеф рассказала студентам о жизни и творческом пути писателя, его музах и любви, трагической судьбе и бессмертных произведениях.

В фойе центра состоялось открытие книжной выставки, подготовленной сотрудниками библиотеки и посвященной Единому дню русского языка и его символу А.Пушкину. Посетителям были представлены знаменитые труды поэта, его сказки и поэмы, а также книги о Пушкине, написанные его современниками и потомками.



Позже, тем же вечером, состоялся концерт Заслуженного артиста России, легенды российской эстрады Леонида Серебренникова, в исполнении которого прозвучали всеми известные и любимые лирические песни и романсы из кинофильмов, такие как «Весна любви», «Про тебя», «Сиреневый бульвар» и другие.

По окончании концерта дипломами Федерального агентства Россотрудничество «За значительный вклад в популяризацию русского языка за рубежом» были награждены директор технического департамента Аппарата Президента Палестины доктор Салех Радван, директор русской школы Валид Аль-Хатиб, преподаватели курсов русского языка при РЦНК в Вифлееме Каис Абу-Айяш и Анна Абу-Юсеф.


На мероприятии присутствовали Посол России в Палестине Александр Рудаков, Начальник управления делами Россотрудничества Борис Совалин, представители российского дипкорпуса, аппарата Президента Палестины, Координационного совета общества российских соотечественников, постоянно проживающих в Палестине, Общества выпускников русскоязычных вузов, журналисты. Императорское Православное Палестинское Общество представляли прибывшие из Москвы заместитель Председателя ИППО Юрий Грачев и Игорь Петраков, председатель Вифлеемского отделения ИППО Дауд Матар.

09.06.2015

Тэги: русский язык, Грачёв Ю.А., Петраков И.В., Матар Д.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">