RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Ростове обсудили подготовку к юбилейным датам в истории ИППО

19 июня в здании Высшей школы бизнеса Южного федерального университета состоялось координационное совещание Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, которое возглавил председатель отделения, директор ВШБ ЮФУ профессор Алексей Юрьевич Архипов. В работе совещания приняли участие заместители председателя отделения Людмила Александровна Лимаренко, Александр Анатольевич Шиянов и действительный член ИППО, пресс-секретарь Шахтинской епархии Илья Геннадиевич Шарков. 


В повестке дня стояли вопросы проведения предстоящих юбилеев: 120-летия открытия Донского епархиального отдела ИППО (в сентябре 2015 года), 135-летия присутствия ИППО на Дону путем назначения Ипполита Ильича Чайковского уполномоченным ИППО в Таганроге (в 2018 году), а также участия Ростовского отделения в юбилейных мероприятиях в честь 135-летия ИППО в июне 2017 года. 

Участниками совещания были высказаны предложения подготовить и провести осенью мероприятие, посвященное памяти архиепископа Афанасия (Пархомовича) и его деятельности в качестве председателя Донского отдела ИППО, а, начиная со следующего года, изготовить и установить мемориальную доску в Таганроге с барельефом И.И. Чайковского и информацией о его деятельности в 1883-94 годах в качестве уполномоченного по делам ИППО в Таганроге. В этом проекте готов принять участие член Ростовского отделения ИППО скульптор Сергей Исаков.

Помимо названных вопросов были внесены поправки и корректировки в годовой план работы отделения. Члены отделения рассказали о своей социально-значимой деятельности в мае-июне и обсудили ряд событий Общества.

23.06.2015

Тэги: Ростов-на-Дону (ИППО), Архипов А.Ю., Лимаренко Л.А., Шиянов А.А., Шарков И.Г.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">