RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены ИППО были приглашены на прием в Русскую Духовную Миссию по случаю престольного праздника

1 июня, в Духов день, десятки верующих встречали у входа в Троицкий собор Русской Духовной Миссии иерархов Иерусалимской Церкви во главе с Блаженнейшим Патриархом Феофилом. По сложившейся традиции высокие гости прибыли в Миссию в день ее престольного праздника, чтобы совместно совершить Божественную литургию. Об этом сообщает сайт Миссии.


Богослужение в соборе возглавил Блаженнейший Патриарх, которому сослужили архиепископы Константинский Аристарх и Севастийский Феодосий, врио начальника Русской Духовной Миссии, член Совета Императорского Православного Палестинского Общества игумен Феофан с духовенством Миссии, начальник Миссии Русской Православной Церкви Заграницей архимандрит Роман (Красовский) с клириками, а также паломники в священном сане. За богослужением молились игумении иерусалимских монастырей с сестрами и многочисленные паломники. 


В конце Литургии Патриарх Феофил произнес проповедь и обменялся с игуменом Феофаном приветственными речами. В память о совместном богослужении игумен Феофан преподнес в дар Блаженнейшему Патриарху Феофилу картину «Ослябя» современного православного художника Павла Рыженко. Богослужение завершилось крестным ходом вокруг Троицкого собора, после чего гости были приглашены в здание Миссии на праздничную трапезу.

Вечером того же дня во внутреннем дворике Русской Духовной Миссии в Иерусалиме состоялся праздничный прием. В нем приняли участие: Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил, архиепископ Иерапольский Исидор, начальник РДМ РПЦЗ архимандрит Роман, представители других христианских конфессий в Иерусалиме – Католической, Армянской, Сирийской и Лютеранской Церквей. Также Миссию посетили представители посольства России в Израиле во главе с советником-посланником А. Ю. Дробининым и генеральным консулом России в Хайфе А. Л. Сентебовым, директор Российского музейно-паркового комплекса и представитель Управления делами Президента Российской Федерации в Святой Земле И.В. Журавлев, посол Беларуси в Израиле В. Н. Скворцов, генеральный консул Греции в Иерусалиме Г. Захариудакис, мэр г. Вифлеема, член ИППО В. Бабун, директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Н. Ю. Якимчук, председатель Иерусалимского отделения ИППО П. В. Платонов, духовенство монастырей и подворий Миссии и другие лица.

02.06.2015

Тэги: Святая Земля, Патриарх Феофил, РДМ, игум. Феофан (Лукьянов), Бабун В., Журавлёв И.В., Платонов П.В.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">