RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены Татарстанского отделения ИППО обсудили возможности благотворительной помощи для паломничества на Святую Землю

27 мая в Набережных Челнах состоялось собрание Татарстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. 


Первым вопросом повестки дня стало обсуждение темы организации паломничества на Святую Землю. Председатель отделения протоиерей Олег Богданов предложил активнее привлекать благотворителей для помощи людям, стремящимся поклониться святым местам, Гробу Господню. Он высказал идею создания Сертификата на паломническую поездку в Иерусалим.

Сертификат планируется как средство для облегчения сбора средств на поездку конкретному человеку. В документе указываются ФИО паломника, контактные данные, прикрепляется фотография. Также размещаются данные меценатов, которые способствовали сбору средств для поездки. Графы заполняются именами по мере сбора средств. К Сертификату прикрепляется дублирующий вкладыш для мецената и программа поездки. Такой документ будет способствовать обеспечению большей наглядности в сборе средств для конкретного паломника и отчетности. 

В рамках 120-летия открытия отдела ИППО в Казани члены ИППО обсудили возможность организации поездки Татарстанского отделения на Святую Землю.

Среди прочих был рассмотрен вопрос об очередной публикации о деятельности ИППО, регионального отделения и его действительных членов в журнале «Элита Татарстана». При финансовой поддержке членов отделения в журнале уже несколько месяцев публикуются материалы об ИППО. В июньском номере было решено посвятить материал одному из членов отделения художнику Юрию Свинину, заслуженному деятелю искусств Республики Татарстан, члену Союза художников. Участники собрания имели возможность ознакомиться с выставкой работ в жанре лубок, выполненных Юрием Свининым и его учениками и посвященных Дню Победы. Выставка была развернута в храме, где проходило собрание.

Было принято решение о рекомендации трёх кандидатов в действительные члены Общества, среди которых есть предприниматели, а также руководители госструктур.

29.05.2015

Тэги: Татарстан, прот. Олег Богданов, паломничество

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">