RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Член ИППО Александр Панин рассказал на радио «Россия сегодня» об открытии памятника императору Николаю II в Ливадии


22 мая заместитель председателя Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества, председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» А.Н. Панин выступил на радиостанции «Россия сегодня», расположенной в Симферополе. 

Александр Николаевич находился в Крыму в составе делегации Императорского Православного Палестинского Общества, прибывшей из Москвы для участия в церемонии открытия и освящения памятника Святому Страстотерпцу Государю Императору Николаю II, почетному члену ИППО, в Ливадии. Памятник был открыт по инициативе и финансовой поддержке фонда «Возрождение культурного наследия». Руководство радиостанции «Россия сегодня», вещающей на всю территорию Республики Крым, пригласило А.Н. Панина рассказать о подробностях этого события крымчанам. Передача транслировалась в прямом эфире. 


В своем рассказе Александр Николаевич коснулся деталей подготовки важнейшего мероприятии, а также самой торжественной церемонии открытия и освящения памятника Императору Николаю II, о содействии этому культурному и патриотическому мероприятию со стороны Председателя Палестинского Общества С.В. Степашина.

А.Н.Панин сообщил слушателям о научных мероприятиях и встречах, прошедших под эгидой ИППО на Крымской земле с 17 по 22 мая 2015 года, а также о многочисленных выставочных проектах фонда как на территории Ливадийского дворца-музея, так и на просторах России.

Важной темой разговора стало патриотическое воспитание подрастающего поколения. Александр Николаевич поделился своим собственным видением и наработками фонда «Возрождение культурного наследия» в этой области, рассказал о работе фонда в Москве и других городах, поделился личными впечатлениями и планами в результате поездки в Крым.

Святые Царственные Страстотерпцы, оболганная личность Святого Императора Николая Александровича, работа фонда по увековечению светлой памяти этой Царственной Семьи, многолетняя архивная деятельность фонда по сбору информации о времени правления Государя Императора Николая II и планы на будущее, - все эти темы звучали в интервью А.Н.Панина.

Радиостанция «Россия сегодня», созданная одноименным федеральным государственным предприятием, активно ведет в Крыму круглосуточное вещание. Это первое и пока единственное разговорное радио на полуострове, но его коллектив планирует стать лидером информационного рынка в Республике и городе Севастополе. Его программа сейчас - это компиляция из международных программ русскоязычной редакции «Спутника» и местного вещания.

У радиостанции есть вкладка на сайте «Крым сегодня» на флагманском сайте РИА Новости. Новости пользуются большим спросом. В ближайшее время на сайте будет запущено интернет-вещание, а в будущем будет создан самостоятельный интернет-ресурс. Коллектив старается работать в активном интерактивном режиме, принимая телефонные звонки слушателей в прямой эфир, письма на корпоративную электронную почту, общаясь на достаточно активной страничке в Facebook. Формат эфира подразумевает ежедневное приглашение в студию двух-трех гостей. Плюс дистанционные комментарии тех экспертов, которые по тем или иным причинам не могут появиться в студии.

29.05.2015

Тэги: Николай II, Ливадия, Панин. А.Н.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">