RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



К 70-летию Победы Московское областное отделение ИППО организовало праздник в Музее ВОВ на Поклонной горе

14 мая 2015 года Московское областное отделение Императорского Православного Палестинского Общества провело встречу ветеранов Великой Отечественной войны и дипломатической службы в зале Славы Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе. Мероприятие состоялось по поручению Совета ИППО и в соответствии с планом работы на текущий год.

Во встрече приняли участие первый помощник Председателя ИППО Г.В. Веренич, председатель Московского областного отделения ИППО Ю.П. Смирнов, заместитель председателя отделения А.Н. Панин и др. члены ИППО, приглашенные гости, ветераны.

Торжества начались знакомством с выставкой рисунков по итогам открытого конкурса художественного творчества «Память сердца», которая при содействии Московского областного отделения ИППО была развернута в стенах Музея. Организатором конкурса стала детская художественная школа «Солнцево» (директор Баутрук Т.Ю.) - давний партнер программ Московского областного отделения ИППО, направленных на работу с детьми и молодежью. Конкурс проводился среди достаточно широкой аудитории: учащихся, педагогов, ветеранов войны и труда. Гости с интересом ознакомились с представленными работами.


Приветствуя собравшихся в зале, Ю.П. Смирнов тепло поздравил ветеранов и всех присутствующих с 70-летием Победы и пожелал здоровья и долголетия. Юрий Петрович в частности сказал, что Императорское Православное Палестинское Общество и возглавляемое им отделение всегда в своей работе старается следовать традициям, заложенным отцами-основателями ИППО. Поэтому много усилий прилагается к повышению культурного уровня молодого поколения, его гражданско-патриотическому воспитанию. Особую роль здесь имеет приобщение к важнейшим историческим и культурным ценностям и сохранение в памяти молодежи подвига народа. 

Г.В. Веренич передал слова поздравления ветеранам от Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина, который просил выразить особую благодарность фронтовикам, спасшим нашу страну и отстоявшим мир для всей Европы. «Это была общая победа нашей великой единой страны. Мы гордимся и равняемся на вас!», - такими словами главы ИППО завершил поздравление Г.В. Веренич.


А.Н. Панин в своем выступлении особо остановился на истории Палестинского Общества и напомнил, что первые Председатели ИППО были очень тесно связаны с русской армией: великий князь Сергей Александрович командовал Преображенским лейб-гвардии полком, его супруга, великая княгиня Елизавета Федоровна была шефом 17 Черниговского гусарского полка и во время Русско-японской и Первой мировой войн много сделала для раненных воинов, организации помощи семьям ушедших на войну и сохранению памяти погибших. В годы Великой Отечественной войны наш народ вспомнил о подвигах своих предков, патриотизме и победил! 

От имени Ассоциации российских дипломатов ветеранов и участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя совета, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества В.Е. Егошкин. Он рассказал, что ИППО всегда защищало интересы России, и представительство МИД существенно среди членов Общества. Валерий Евгеньевич пожелал крепкого здоровья ветеранам, а находящимся в зале кадетам Московского дипломатического кадетского корпуса - успехов в службе. 


Затем выступили: участник Парада Победы 1945 года Алексей Григорьевич Иванов, поделившийся воспоминаниями о подготовке и проведении Парада; участник Великой Отечественной войны Жорес Львович Артемов, который рассказал об издании книг о войне, подготовленных на основе обобщения различных российских и зарубежных источников; Герой Советского Союза, член отряда космонавтов Георгий Константинович Мосолов, который высказал сожаление, что до сих пор нет памятника военному летчику Выборнову А.И., совершившему настоящий подвиг во время войны. Подлинный героизм всегда связан с подвигом и хотелось бы чтобы молодежь была готова к его совершению, поэтому молодежь нужно готовить ежедневно к такому подвигу. 

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония передачи барельефа с изображением Парада Победы в дар Центральному музею Великой Отечественной войны от руководителя проекта «Аллея российской славы» М.А. Сердюкова и Московского областного отделения ИППО. Во вручении барельефа принял участие менеджер проекта Сергей Владимирович Сергеев. 

Торжественная часть завершилась Минутой молчания. 


Детские и юношеские творческие коллективы Москвы и Московской области, артисты Москонцерта, воспитанники детского дома «Южное Бутово» представили прекрасный концерт.

См. полную версию обзора на странице Московского областного отделения ИППО «Мы гордимся и равняемся на вас!» К 70-летию Победы Московское областное отделение ИППО организовало праздник в Музее ВОВ на Поклонной горе 

Еще фото на странице ИППО в Фейсбуке

15.05.2015

Тэги: Московская область (ИППО), Веренич Г.В., Смирнов Ю.П., Панин. А.Н., Егошкин В.Е., День Победы

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">