RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Телеканал «Союз» рассказывает о Музее истории ИППО

На телеканале "Союз", в передаче "Хранители памяти", которая знакомит со старинными книгами, иконами и другими предметами, являющимися частью музейных и библиотечных фондов, вышло два выпуска, посвященных Музею истории Императорского Православного Палестинского Общества.

Первый выпуск от 14 апреля рассказывает о благочестивой традиции паломничества по местам, связанным с земной жизнью Спасителя, особенно в дни, близкие к светлому празднику Пасхи, и роли Императорского Православного Палестинского Общества, активно содействовавшего паломничеству по святым местам Востока.

Второй выпуск от 21 апреля повествует о том, как было организовано путешествие в Палестину русских паломников XIX - начала ХХ веков, и в чём помогало им Палестинское Общество. 

В съемках передачи участвует директор Музея истории Императорского Православного Палестинского Общества, действительный член ИППО Григорий Маневич.

28 апреля выйдет в эфир завершающая часть цикла рассказов из музея истории Императорского Православного Палестинского Общества. Григорий Маневич расскажет, чем еще занималось Общество, кроме организации паломничества в Палестину? Какова была его судьба в ХХ веке, как, в каком качестве оно продолжало существовать в советский период? И, наконец, чем занимается Императорское Православное Палестинское Общество в наши дни?

24.04.2015

Тэги: музей ИППО, Маневич Г.М.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">