RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены Татарстанского отделения ИППО преподнесли митру митрополиту Анастасию


В ходе своего визита в Елабужское и Закамское благочиния митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил 18 апреля город Набережные Челны, где возглавил богослужения в Свято-Вознесенском архиерейском подворье, - сообщает сайт подворья. Митрополиту сослужили представители духовенства благочиния, в том числе председатель Татарстанского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиерей Олег Богданов.

В субботу Светлой седмицы закрываются Царские врата, — вот и Пасха прошла, но в утешение верующим за Всенощным бдением прозвучали слова Господа: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20). Господь всегда с нами, Он пребывает в наших храмах, Он всегда готов прийти и даровать нам жизнь вечную через общение с Ним. Об этом сказал владыка Анастасий в своей проповеди после вечернего богослужения и пожелал верующим чувствовать присутствие Господа в нашей жизни.


За богослужением владыка совершил награждения клириков Закамского благочиния. Председатель Попечительского совета православных храмов г. Набережные Челны, заместитель председателя отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Татарстан Александр Бабаев и действительный член ИППО Елена Дубровина преподнесли митрополиту Анастасию в дар митру от имени Палестинского Общества, от имени духовенства города и всех прихожан. Александр Николаевич пожелал архипастырю Божией милости и крепкого здоровья для служения Господу Богу. 

Владыка поблагодарил дарителей, поздравил всех с праздником, призвал благословение воскресшего Господа на всех молящихся и пригласил верующих принять участие в Божественной литургии Фоминой недели. 

21.04.2015

Тэги: Татарстан, прот. Олег Богданов, Бабаев А.Н., Дубровина Е.А., Пасха

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">