RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Председатель ИППО Сергей Степашин встретил Пасху в храме Рождества Богородицы в Городне

Впервые за много лет на Пасху в Муром, в Спасо-Преображенский монастырь, не приехали Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин и действительный член ИППО сенатор Сергей Рябухин. 

В этом году они отправились в гости к протоиерею Алексею Злобину — члену Тверского отделения ИППО, бывшему народному депутату России, который 40 лет является настоятелем храма Рождества Богородицы в деревне Городня, где в своё время формировались дружины, уходившие на Куликово поле.


Пасхальное богослужение в самом древнем храме Тверской земли возглавил его настоятель протоиерей Алексей Злобин. Атмосфера в этом храме, заложенном в 1368 году, царит особенная, уникальный храм за свою историю ни разу не закрывался, и в нем шестьсот лет не прерывалась молитва…

После богослужения Сергей Степашин сердечно поздравил настоятеля с недавним 80-летним юбилеем (21 марта). Сергея Степашина и протоиерея Алексея связывает давняя дружба еще со времен депутатской работы. Сергей Вадимович возглавляет Попечительский совет Православной гимназии, открытой при храме в 1999 году. Бессменным директором гимназии является о. Алексей, еще он преподает на кафедре теологии в Тверском государственном педагогическом университете. В январе этого года протоиерей Алексей Злобин удостоен звания "Почетный гражданин Тверской области".

13.04.2015

Тэги: Тверь, Пасха, Степашин С.В., Рябухин С.Н., прот. Алексей Злобин

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">