RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Славгороде состоялась рабочая встреча главы администрации с членом ИППО иеромонахом Гавриилом (Гориным)

13 февраля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля с иеромонахом Гавриилом (Гориным), помощником епископа Барнаульского и Алтайского по просветительским вопросам, первым проректором Барнаульской духовной семинарии, новоназначенным благочинным Славгородского благочиннического округа и настоятелем Никольской церкви г. Славгорода. 


Как сообщает официальный сайт Администрации города Славгорода, в ходе встречи Виктор Кинцель отметил, что в городе давно сложились хорошие православные традиции, направленные на сохранение духовного и культурного наследия, нравственное воспитание молодежи, почитание традиций. Плодотворным сотрудничеством, по мнению Виктора Кинцеля, может стать системная совместная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. 

В свою очередь благочинный выразил поддержку обозначенным главой администрации направлениям сотрудничества. Он особо подчеркнул, что перспективы развития города тоже связывает с молодежью.

Стороны обсудили возможные формы сотрудничества в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания молодого поколения.

На память о встрече Виктор Александрович преподнес иеромонаху Гавриилу (Горину) подарочный фотоальбом, выпущенный в прошлом году к 100-летнему юбилею присвоения Славгороду статуса города.

Иеромонах Гавриил (Алексий Юрьевич Горин) имеет немалый опыт работы с молодежью, особенно на ниве образования и просвещения. Он начинал свое служение в Свердловской области, в 1999 году перевелся в Нижегородскую епархию, где работал преподавателем, а затем проректором по дополнительному образованию Нижегородской духовной семинарии, старшим преподавателем кафедры философии Нижегородского государственного педагогического университета по линии теологического образования, а после защиты кандидатской диссертации по философии - доцентом кафедры словесности и культурологии Нижегородского института развития образования, нес послушания ректора Выксунского православного духовного училища и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии. С июля 2013 года по приглашению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия перевелся в Барнаульскую епархию на вновь учрежденную должность помощника Епархиального архиерея Барнаульской епархии по просветительским вопросам. Кроме того, он был назначен первым проректором Барнаульской духовной семинарии. На новом месте служения протоиерей Алексий Горин принял монашеский постриг с именем Гавриил.

16.02.2015

Тэги: иеромонах Гавриил (Горин), молодежь

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">