RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин поздравил народного артиста России Владимира Рецептера с 80-летием

14 февраля 2015 года народному артисту Российской Федерации, лауреату Государственной премии России, режиссеру, пушкиноведу, литератору, театральному педагогу Владимиру Рецептеру исполняется 80 лет.

Поздравление юбиляру направил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Уважаемый Владимир Эммануилович!

Сердечно поздравляю с замечательным юбилеем, который позволяет вспомнить о замечательных вехах в Вашей жизни. Это – и яркие, содержательные годы в период служения в Большом драматическом театре, и самим придуманные, осуществлённые удивительные, знаковые проекты – Пушкинский театральный фестиваль и Пушкинский театральный центр…

Вы один из редких артистов-интеллектуалов, обладающих богатой эрудицией, из того узкого круга мастеров, с кем любила беседовать сама Анна Ахматова. Вы известны миру и как автор тонких, остроумных эссе, новаторских литературоведческих исследований. И как же повезло Вашим ученикам и последователям, которых пестуете в старейшей театральной кузнице Санкт-Петербурга!

Прогремев ещё в 60-е годы прошлого века ролями Раскольникова и Гамлета, Вы и сейчас не потеряли творческий запал и романтизм.

Добра и здоровья Вам, дорогой юбиляр, неиссякаемой энергии в жизни и в театре.

14.02.2015

Тэги: приветствие Степашина С.В.

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">