RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Снег в Иерусалиме успел заснять представитель ИППО в Израиле
Павел Платонов

В этом году в рождественские дни Святая Земля готовилась к снежной буре. В прошлом году такое погодное явление доставило массу неудобств. Но на этот раз прогнозы синоптиков не оправдались, хотя снег все-таки выпал. В ночь с 9 на 10 января он укутал спящий Иерусалим и, благодаря температуре -1 С0, продержался до утра. 


Утром между 8.00 и 9.00 утра, пока беспощадное ближневосточное солнце не растопило снежные пелены, председатель Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и представитель Общества в Израиле Павел Платонов успел сделать несколько снимков святого града, притихшего под необычным покровом.

Вообще снег в Иерусалиме всегда вызывает повышенный интерес, не всем известно, что для Иерусалима такое явление хотя и непривычное, но не такое уж и редкое. Фотографии снежного Иерусалима с большим интересом разглядывали в праздничные дни посетители страницы ИППО в Фейсбуке и перепечатал портал "Православие и мир". Они стали хорошим продолжением исторических фотографий заснеженного Иерусалима 1920-40 годов, также опубликованных на нашей странице в Фейсбуке.

Целиком фотоальбом Павла Платонова можно посмотреть на сайте Иерусалимского отделения ИППО.  

12.01.2015

Тэги: Иерусалим (ИППО), Платонов П.В., природа Святой Земли

Ещё по теме:

Январь (42) Февраль (68) Март (69) Апрель (63) Май (66) Июнь (67)
Июль (60) Август (49) Сентябрь (53) Октябрь (58) Ноябрь (46) Декабрь (0)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">