RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Председатель Сирийского отделения ИППО побывал в монастыре
в Альжузи


5 декабря представитель Императорского Православного Палестинского Общества в Сирии, председатель Сирийского отделения ИППО Мтаниус Башур посетил монастырь Божией Матери в Альжузи, рядом с Латакией. Визит состоялся по приглашению настоятеля монастыря архимандрита Юсефа Якуба (отца Михаила), члена Сирийского отделения Общества. 






Мтаниус Башур поклонился святыням монастыря. На территории монастыря есть святой источник, над которым возведена круглая башенка, а внутри на стене написана икона Божией Матери "Живоносный источник". Сюжет связан с прославлением целебного источника за городской стеной Константинополя у Силиврийских ворот, на месте которого, по преданию, в V в. император Лев I основал монастырь «Живоносный источник». Это событие широко почитается в православном мире, в память о нем освящен и монастырь в Альжузии.

Оазис уединенности и покоя располагает к углубленной молитве. В то же время монастырь развивается, идет строительство новых корпусов.

Члены ИППО обсудили перспективы возможного появления на территории монастыря Центра Палестинского Общества. Отделение в Сирии было создано в этом году, и еще не имеет собственного здания для размещения и деятельности, но торжественное собрание с вручением членских знаков и удостоверений ИППО проходило в уютной беседке на территории монастыря. Между собой будущий Центр члены ИППО уже называют «Русским домом».

09.12.2014

Тэги: Сирия (ИППО), святыни Сирии , паломничество, Башур М.А., архим. Михаил (Юсеф Якуб)

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">