RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Отделение ИППО на Мальте завершило юридическую регистрацию

Сегодня на имя Председателя Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашина получено письмо от председателя отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Мальта (IPPO MALTA) И.В. Маликовой, в котором она сообщает о завершении процедуры юридической регистрации отделения в государственных органах Мальты.

Решение Совета ИППО об открытии отделения на Мальте было принято 18 апреля 2013 года. 


Появление отделения ИППО на Мальте вызвало искренний интерес и привлекло большое внимание, как российских соотечественников, так и мальтийцев, которые выражают заинтересованность в расширении культурного и научного присутствия России на Мальте. Это было подтверждено в ходе официальной встречи И.В. Маликовой с директором Департамента местного самоуправления Министерства юстиции, культуры и местного самоуправления (Department for Local Government Ministry For Justice, Culture and Local Government) Республики Мальта доктором Кармелом Абелой, которая состоялась 30 сентября 2014 года.

У отделения ИППО успели сложиться устойчивые отношения с целым рядом общественных организаций: Координационным советом ассоциации российских соотечественников (КСАРС), Русским православным ставропигиальным приходом Святого Апостола Павла, сербским и грузинским православными приходами, Европейским центром по культуре и искусствам, Русско-мальтийской культурной ассоциацией, научно-образовательным проектом «Экспериментариум».

О своей поддержке отделения ИППО заявило посольство Российской Федерации в Республике Мальта, подтвердив свою готовность к всестороннему сотрудничеству с Палестинским Обществом. В постоянном рабочем контакте с отделением ИППО на Мальте находится советник посольства, представитель Россотрудничества в Республике Мальта О. С. Беглов.

В настоящее время Мальтийское отделение ИППО составляет план работы на 2015 год и уже выступило спонсором призового фонда при проведении всех Рождественских мероприятий (балов, елок для детей), которые скоро начинаются на Мальте. Знак ИППО будет присутствовать на всех официальных приглашениях.

24.12.2014

Тэги: Мальта (ИППО), Маликова И.В.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">