RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин принимает участие во II Всероссийском съезде работников дошкольного образования

20-22 октября в Сочи в медиацентре «Олимпийский» проходит II Всероссийский съезд работников дошкольного образования: "Детство: политика, методология и практика".

Де­ле­га­ты съ­ез­да — пе­да­го­ги дош­коль­но­го об­ра­зо­ва­ния со всех ре­ги­онов Рос­сии. В ра­бо­те форума, который собрал свыше тысячи специалистов при­ня­ли учас­тие пер­вый за­мес­ти­тель ми­нис­тра об­ра­зо­ва­ния На­талья Треть­як, пре­зи­дент Рос­сий­ско­го книж­но­го со­юза, председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сер­гей Степашин, ви­це-гу­бер­на­тор края Га­ли­на Зо­ли­на, де­пу­та­ты Го­су­дарс­твен­ной ду­мы и чле­ны Со­ве­та Фе­де­ра­ции. 


Основная цель съезда - объединение усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, выявление новых проблем и определение путей их решения. В этом го­ду внед­ре­ны фе­де­раль­ные го­су­дарс­твен­ные об­ра­зо­ва­тель­ные стан­дарты дош­коль­но­го об­ра­зо­ва­ния. В Со­чи профессионалы обсуждают, как ра­бо­тать в даль­ней­шем, чтобы вы­рас­тить лич­ность, которая фор­ми­ру­ет­ся в детс­тве. 

В процессе воспитания трудно переоценить важность чтения, дошкольники и младшие школьники читают в нашей стране активно, по этому показателю Россия занимает второе место в мире. Следующий год в России объявлен Годом литературы. Сергей Степашин, говоря о роли книги в воспитании детей, подчеркнул, что книга должна быть доступной, а работа детских садов - поставлена так, чтобы, придя в школу, ребенок хотел продолжать учиться. Он в частности отметил: «Речь идет о стратегических задачах, в том числе о качестве госуслуг в сфере дошкольного образования, о формировании единого научно-образовательного пространства для воспитателей, о возможности предоставления площадки для глобальных дискуссий лидерам профессии. У нас много талантливых педагогов, которыми гордится страна. И такие вдохновляющие встречи нам нужны! Раннее детство – лучшее время для закладки основ духовного развития личности и гражданина России. От того, насколько воспитателям удастся раскрыть талант ребенка, развить его, зависит будущее России, ее конкурентоспособность и благополучие в мировом сообществе». 

Работа Императорского Православного Палестинского Общества, содержавшего на Ближнем Востоке до 1914 года сто школ и десятки детских садов, а также современные проекты и мероприятия ИППО, адресованные детям и молодежи, блестяще доказывают важность работы с дошкольниками и восприимчивость детских сердец к духовно-нравственным ценностям.

21.10.2014

Тэги: Степашин С.В., молодежь

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">