RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены ИППО рассказали о жизни ближневосточных христиан на форуме христианской молодежи России

24-26 июня 2014 года во Владикавказе прошел II Форум христианской молодежи России. На интерактивной молодежной площадке собралось более 200 участников: представителей духовенства, религиозной молодежи и общественных организаций.

Форум был организован Ассоциацией греческих объединений России при поддержке правительства Северной Осетии, а также Молодежной Ассамблеи «Единый Кавказ», Комиссии по духовно-нравственному патриотическому воспитанию молодежи Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, Союза армян и Союза грузин России и ряда других общественных объединений.

Благословил работу форума и приветствовал его участников архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима. С приветственным словом также выступили первый заместитель председателя Парламента Северной Осетии С.М. Кесаев, председатель греческого общества «Прометей» Ю.М. Асланиди, глава Духовного управления мусульман РСО-А Х.-М. Гацалов.

В ходе форума работали более 10 секций различной тематики, таких как «Молодежь и религия», «Семья (материнство и детство)», «Межнациональные и межрелигиозные отношения», «Благотворительность и социальное служение», «СМИ и PR», «Религиозное образование». 


В день открытия в рамках форума прошла конференция, посвященная положению христиан на Ближнем Востоке. В ней приняли участие член Совета Императорского Православного Палестинского Общества Олег Фомин и члены ИППО из Сирии и Ливана - председатель Международного арбитражного центра в Сирии, доктор международного права Мтаниос Башур и председатель Ливано-Российского дома, профессор Ливанского университета, доктор философских наук Сухейль Фарах. Они, что называется, из первых уст смогли предоставить информацию о жизни христиан ближневосточного региона.

Со стороны Отдела внешних церковных связей в мероприятии принял участие референт Сектора межрелигиозных контактов ОВЦС Илья Кашицын, который огласил приветствие председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона участникам мероприятия, ознакомив их с деятельностью Русской Православной Церкви по поддержке христиан Ближнего Востока и Северной Африки. 

Участники форума предложили создать гуманитарную миссию для помощи в различных регионах мира со сложной геополитической и военной ситуацией, с существующими в них этническими и религиозными притеснениями и законодательно закрепить правовые параметры статусов «религиозный» или «межнациональный» для определения и оценки конфликта, что и было записано в итоговой резолюции форума.

30.06.2014

Тэги: арабы-христиане, Сирия, Ливан, Фомин О.И., Башур М.А., Фарах С.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">