RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин встретился с представителем ИППО в Акке и Галилее Амином Сафией


Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с представителем Императорского Православного Палестинского Общества в Акке и Галилее, почетным консулом Российской Федерации в Ашдоде (Государство Израиль, Галилея) д-ром Амином Сафией. В беседе принял участие главный советник по международным делам ИППО И.В. Петраков.


Амин Сафия рассказал о жизни христиан, в том числе православных, в Галилее, в частности в Назарете. Представитель ИППО сообщил, что у назаретской православной общины есть мечта о создании своей школы, есть желание изучать русский язык. Стороны обсудили перспективы работы ИППО в Назарете, где до революции было весьма сильным присутствие Императорского Православного Палестинского Общества - действовали амбулатория, школа для девочек, учительская мужская семинария, было построено просторное Сергиевское подворье для русских паломников, оказывалась большая помощь православным храмам. В настоящее время в городе проживает несколько членов ИППО. 


В беседе были затронуты конкретные вопросы дальнейшего расширения культурно-гуманитарного сотрудничества по линии ИППО. Сергей Степашин высоко отозвался о взаимодействии с израильским правительством, которое с готовностью содействует проектам Императорского Православного Палестинского Общества и поблагодарил д-ра Амина Сафию за теплый прием, который был оказан в Галилее участникам V международного семинара для руководителей отделений ИППО, проходившего на Святой Земле в ноябре 2013 года.

06.05.2014

Тэги: Степашин С.В., Сафия А., международные контакты

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">