RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Члены ИППО приняли участие в открытии выставки
картин Усамы Эль-Серуи в РГБ


23 апреля в Москве, в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки состоялось торжественное открытие выставки работ д-ра Усамы Эль-Серуи, советника по вопросам культуры Посольства АРЕ в РФ. 

Мероприятие прошло с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации г-на Мохамеда Эль-Бадри.

Д-р Усама Эль-Серуи является автором памятников А.П. Чехову, Д.И. Менделееву и П.И. Чайковскому в Каире, памятника Саиду Дарвишу, Тахи Хуссейну в Москве и др. Выставка картин посвящена известным деятелям культуры Египта. 


В ходе презентации автор представил присутствующим действительного члена Императорского Православного Палестинского Общества, писательницу Наталью Вико, чей потрет экспонируется на выставке. В ответном слове она поблагодарила Министерство культуры АРЕ в лице присутствовавшего на открытии посла АРЕ в Москве г-на Мухаммада Аль-Бадри, за внимание к ее творчеству и общественной деятельности, а также издание и переиздание на арабском языке ее книг.


В рамках открытия выставки был проведён круглый стол "Арабско-российские культурные связи", посвящённый вопросам востоковедения и переводной арабской и русской литературы.

С докладами выступили:

- Э.А. Али-Заде, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН
- Н.М. Шуйская, доцент МГИМО
- Д.В. Микульский, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества. 

Фото: Новости Египта в России

24.04.2014

Тэги: Микульский Д.В., Вико Н.Ю.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">