RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Павел Платонов рассказал об истории ИППО членам Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии

5 февраля в Российском музейно-парковом комплексе в Иерихоне были проведены Сергиевские чтения по истории Императорского Православного Палестинского Общества для участников 7-й сессии Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, проходившей с 3 по 6 февраля 2014 года в Иерусалиме — впервые в дальнем зарубежье.

Клуб главных редакторов (КГР) — уникальная наднациональная структура, объединяющая руководителей ведущих СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии. В ходе 7-й сессии делегация встретилась с президентом Израиля Шимоном Пересом, руководителями министерств и ведомств, познакомилась с деятельностью журналистских коллективов, политическими и социальными особенностями государственного устройства. Члены КГР осмотрели исторические места, познакомились с жизнью православных в Святой Земле.

При подготовке визита руководство Клуба обратилось к председателю Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общество П. В. Платонову с просьбой принять делегацию журналистов в рамках Сергиевских чтений и рассказать об истории Императорского Православного Палестинского Общества и его современной деятельности в контексте усилий по возрождению русского присутствия на Святой Земле.

Поскольку на Сергиевском подворье в Иерусалиме идут ремонтно-реставрационные работы по согласованию с руководством Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне встреча прошла на территории комплекса.



Делегацию, которая объединяла главных редакторов ведущих газет, информационных агентств, медиахолдингов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, России, Таджикистана, Украины, Эстонии, приветствовали директор Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне И. В. Журавлёв и председатель Иерусалимского отделения ИППО П. В. Платонов.











Для членов делегации была проведена экскурсия по музею и парковой зоне комплекса с посещением археологического раскопа.

Затем П. В. Платонов прочитал лекцию на тему «Пути русских православных паломников в Святую Землю». Давняя традиция ИППО по проведению палестинских чтений на Сергиевском подворье ИППО в Иерусалиме и по всей России с рассказом о Святой Земле, христианских праздниках и положении православных была возрождена Иерусалимским отделением ИППО по инициативе его председателя в 2009 году под новым названием — Сергиевские чтения в память первого председателя ИППО великого князя Сергея Александровича.

После лекции для членов делегации была проведена презентация печатных изданий Иерусалимского отделения ИППО, вышедших в свет в период с 2011 по 2013 годы. На память всем была подарена книга «Сохраним Россию в Святой Земле!», выпущенная к 130-летию Императорского Православного Палестинского Общества и рассказывающая о деятельности Общества под руководством С. В. Степашина.

В завершение встречи П. В. Платонов и директор комплекса И. В. Журавлев ответили на вопросы журналистов, касающиеся деятельности Императорского Православного Палестинского Общества и Российского музейно-паркового комплекса в Иерихоне.

Еще фото из альбома Иерусалимского отделения ИППО >>>

07.02.2014

Тэги: Иерусалим (ИППО), Российский музейно-парковый комплекс в Иерихоне, Платонов П.В., Сергиевские чтения ИППО

Ещё по теме:

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -0px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=550, height=440, toolbar=0, status=0');return false" title="Поделиться ссылкой по e-mail" target="_blank"> ../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">