RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Сергей Степашин принял в Центре ИППО посла Ватикана

Сегодня в связи с предстоящим визитом в Ватикан делегации ИППО во главе с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества С. В. Степашиным состоялась его встреча с апостольским нунцием в Российской Федерации  архиепископом  Иваном Юрковичем.

В ходе встречи С. В. Степашин рассказал об истории старейшей в России неправительственной организации, о деятельности Общества по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.







В беседе приняли участие заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку, заместитель председателя ИППО М. Л. Богданов, заместитель председателя Общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Е. А. Агапова.

Состоялся обмен мнениями о положении христиан в мире и гуманитарных аспектах сирийского конфликта. Посол Ватикана выразил надежду, что визит делегации ИППО послужит объединению усилий по защите христианских ценностей на Ближнем Востоке.

Гость осмотрел экспозицию расположенного в Центре ИППО Музея памяти первого Председателя Общества Великого князя Сергея Александровича и истории Императорского Православного Палестинского Общества, оставил запись в Книге почётных посетителей по-итальянски, которая в переводе означает: «С восхищением».

11.02.2014

Тэги: Степашин С.В.

Январь (30) Февраль (40) Март (30) Апрель (36) Май (32) Июнь (41)
Июль (45) Август (36) Сентябрь (40) Октябрь (67) Ноябрь (48) Декабрь (66)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">