RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Благодаря члену ИППО Галли Монастырёвой в клубе «На Остоженке» встретились Москва и Вологда

4 декабря в преддверии дня рождения выдающегося москвича, уроженца Вологодской губернии Владимира Алексеевича Гиляровского в Семейном Клубе «На Остоженке» состоялся День культуры Вологодской области, в рамках программы «Москва и москвичи». Инициатором мероприятия стала директор Клуба, член Императорского Православного Палестинского Общества Галли Монастырёва.





На вечере присутствовала Полномочный представитель Губернатора Вологодской области при Президенте и Правительстве России, руководитель представительства области – Соколова Марина Вадимовна. Она выступила с проникновенной речью о родном и любимом Вологодском крае, о гостеприимной культурной столице русского Севера, невероятно близкой по духу всем москвичам — добросердечностью и искренностью, открытостью и широтой души народа.




Руководитель национального офиса по туризму, спорту и коммерческому маркетингу Вологодской области в Российской Федерации и СНГ Зайцев Денис Геннадьевич увлек всех гостей вечера рассказом о красотах вологодского края — края «белых ночей», «голубых озер», лесных просторов и белокаменных старинных городов.

Сотрудники Представительства Вологодской области при Президенте и Правительстве России под руководством заместителя руководителя Дурнева Евгения Анатольевича на высшем уровне организовали презентацию Вологодской области и порадовали москвичей не только красивыми и весьма познавательными баннерами на темы истории, культуры, туризма, промышленности края и, конечно, выдающихся земляках Вологодчины, но и отменными и изысканными по вкусу вологодскими конфетами.







Всего один день, посвященный Вологодской области, позволил москвичам – и детям, и взрослым – прикоснуться к этому удивительному и прекрасному региону нашей Родины.

На вечере много вспоминали и говорили о Гиляровском и воспетой им старой Москве, в фойе открылась выставка «Старая Москва», а на самом вечере с зажигательными русскими народными, в том числе и северными песнями и танцами выступил замечательный семейный фольклорный ансамбль «Семейные традиции».



К артистам присоединился Александр Молоканов — член Клуба, который занимается танцами на колясках. Он танцует в паре с Евгенией Соколовой (она инвалидности не имеет), они выступают практически на всех московских праздниках и участвуют в различных соревнованиях как «Клуб спортивного танца „На Остоженке“». Ребята много раз занимали призовые места. Оба в этом году закончили Институт физкультуры с красными дипломами.

Слушая народные песни, Александр не мог усидеть на месте и исполнил «Московский вальс». Признательные зрители и администрация Клуба сделали ему подарок — спонсировали пошив специальных концертных туфель. Хорошее настроение было у всех!



Завершился вечер монастырскими пирогами с клюквенным морсом и просмотром архивного документального фильма «Москва 1927» в сопровождении тапера – потрясающего гитариста, педагога клуба — Александра Никитина.

09.12.2013

Тэги: Монастырёва Г.Г.

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">