RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Иерусалим доставлен дар Патриарха Кирилла -
новые колокола для храма Гроба Господня

В дар от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Иерусалимскому Патриархату был передан новый колокольный подбор из 7 колоколов. 14 сентября 2013 года в Иерусалимском Патриархате Блаженнейший Феофил Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины принял врио начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме игумена Феофана для определения места установки колоколов. Малую звонницу планируется разместить на колокольне Храма Гроба Господня.

Для установки новых колоколов на Святую Землю прибыл руководитель московской Школы Звонарей Илья Дроздихин.



Игумен Феофан и Илья Дроздихин обсудили с Блаженнейшим Феофилом проблемы установки новых колоколов, а также состояние колоколен Иерусалимского Патриархата.



По просьбе Иерусалимской Патриархии трудами мастерской Ильи Дроздихина начата паспортизация колоколов и обследование их состояния. По окончании работы будет составлено официальное заключение и предложены рекомендации по улучшению качества колокольных звонов.

Сейчас на колокольне Храма Гроба Господня размещено 18 различных колоколов, среди которых своим мелодичным звучанием выделяются колокола российского производства. Крупнейший колокол ансамбля весит 5900 кг и является самым большим колоколом Святой Земли. Он был изготовлен в 1886 году московским заводом Андрея Дмитриевича Самгина, на средства раба Божьего Федора, о чем повествует надпись на колоколе.



К сожалению, со временем некоторые колокола потеряли свое звучание и потребовали замены. Набор малых и средних колоколов, переданный в дар Иерусалимскому Патриархату Святейшим Кириллом, Патриархом Московским и всея Руси, хорошо дополнит имеющийся звукоряд и расширит палитру колокольных звонов.

Колокольный подбор из семи колоколов от ста семидесяти до трех килограммов изготовлен руками умельцев фирмы «Вера» колокольнолитейного завода Анисимова В. Н. ещё в прошлом, 2012 году. Много времени потребовалось на доставку колоколов в Иерусалим и процедуру растаможивания.

Русская Духовная Миссия в Иерусалиме

18.09.2013

Тэги: Патриарх Кирилл, Патриарх Феофил, Комитет почетных членов

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">