RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Центры ИППО в Вифлееме и Калуге связал видеомост

В Палестине находится группа калужской молодежи во главе с членом Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Ступниковым. Калужане побывали в Вифлееме, Иерихоне, Рамалле, где посетили музеи и святые места. 13 августа в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Вифлееме гости из Калуги приняли участие в онлайн-встрече, организованной Вифлеемским и Калужским отделениями ИППО.

В режиме видеосвязи стало возможным общение участников, находящихся за тысячи километров друг от друга. Видеомост связал Вифлеем и Калугу.



В Центре ИППО в Вифлееме помимо группы калужской молодежи присутствовали члены Вифлеемского отделения ИППО во главе с председателем отделения Даудом Матаром, священник Павел Аль-Алям, представители палестинской молодежи.





В Центре ИППО в Калуге находились члены Калужского отделения ИППО Виталий Гороховатский (председатель отделения) и Сергей Варфоломеев, начальник отдела аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения аппарата Законодательного Собрания Калужской области, а также гостья Татьяна Артемова, директор Института модернизации.

В своем приветствии  Дауд Матар высказался о необходимости укрепления дружбы между молодежью России и Палестины, одной из форм взаимодействия и общения молодых людей могут стать онлайн-встречи.



Виталий Гороховатский выразил надежду, что первый опыт проведения таких мероприятий станет успешным и поможет плодотворному диалогу молодежи наших стран.

Далее последовали выступления, которые подготовили гости из Калуги.





Елена Киселева, учитель начальных классов, студентка педагогического университета и духовной семинарии выступила с сообщением о святых и святынях Калужской области. Студент духовной семинарии Юрий Кагаловский подготовил выступление на тему «Духовное образование в России». О работе Калужского отделения ИППО рассказала Ирина Угланова, сотрудница Центра ИППО в Калуге.

В ходе онлайн-общения участники могли дополнить выступления друг друга и задать вопросы.

Подводя итоги встречи, Дауд Матар подчеркнул необходимость дальнейшего сотрудничества между Вифлеемским и Калужским отделениями ИППО с целью знакомства молодежи с духовно-историческими традициями России и Палестины и деятельностью Императорского Православного Палестинского Общества для их сохранения.

16.08.2013

Тэги: Вифлеем (ИППО), Центр ИППО в Вифлееме, Калуга, Матар Д., Гороховатский В.Н., Ступников С.А., Варфоломеев С.А., молодежь

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">