RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



В Кремле вручены государственные награды
председателю Попечительского Совета ИППО Николаю Токареву
и почетному члену ИППО Юрию Осипову

3 июля 2013 года в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды и присвоил почётные звания выдающимся гражданам России и ряда зарубежных стран. Среди награждённых – деятели науки и культуры, военные и сотрудники правоохранительных органов, рабочие, спортсмены, представители бизнеса. В их числе были отмечены председатель Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества Николай Токарев и почетный член ИППО Юрий Осипов.



Президенту «Транснефти» Николаю Токареву был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении главы «Транснефти» за вклад в строительство и ввод в эксплуатацию второй очереди Балтийской трубопроводной системы, нефтепровода Пурпе — Самотлор и второй очереди проекта Восточная Сибирь — Тихий океан, был подписан 13 марта.

В его адрес можно отнести слова Президента России, который обращаясь к присутствующим перед вручением наград, сказал: «Поздравляю с высокими наградами представителей передовых российских предприятий. Результаты вашей энергичной работы напрямую влияют на рост производительности труда, на внедрение высоких технологий в производство и в целом на повышение конкурентоспособности российской экономики. За вами – ваши трудовые коллективы, которые, убеждён, разделяют и вашу радость, и ваш успех».



Академику Российской академии наук, ее экс-президенту Юрию Осипову был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ о награждении «за большие заслуги перед государством в области науки и многолетнюю плодотворную деятельность» опубликован 14 июня 2013 года. Академик Юрий Осипов, возглавлявший РАН в 1991–2013 годах,— выдающийся специалист в области математики и механики, автор более 150 работ и монографий, получивших широкое признание в России и за рубежом. Его основные научные исследования посвящены теории управления, дифференциальным уравнениям и их приложениям. Он руководил крупными прикладными исследованиями в интересах обороноспособности страны.

После награждения Владимир Путин подчеркнул: «Мне очень приятно, что в этом зале – люди разных поколений, разных профессий, из разных сфер деятельности и из разных стран. И всех вас объединяет одно – творческая напряжённая работа на достижение серьёзного, значимого результата. И поскольку она отмечена государственными наградами именно Российской Федерации, это свидетельство большого внимания и уважения к вашей работе со стороны российского народа, со стороны Российского государства».

Президент России

04.07.2013

Тэги: Токарев Н.П., Осипов Ю.С., Попечительский Совет ИППО, Комитет почетных членов

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">