RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Под руководством Сергея Степашина в Сергиевом Посаде
обсудили вопросы подготовки к празднованию
700-летия преп. Сергия Радонежского

13 февраля 2013 года Председатель Счётной палаты Сергей Степашин провёл в Сергиевом Посаде совещание по подготовке и празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, небесного покровителя первого Председателя Императорского Православного Палестинского Общества великого князя Сергия Александровича. На встрече присутствовали представители федеральных и областных министерств и городские власти.

Сергей Степашин прибыл в город, чтобы подробно рассмотреть вопрос о финансировании юбилея из федерального бюджета, а также поставить на контроль эффективность расходования средств, выделенных на проекты.


С этой целью рабочая группа посетила с утра места будущего строительства Западного объезда в микрорайоне Семхоз, железнодорожных «проколов» на улицах Вифанской и Воробьевской, после чего объехала ветхие дома на Рабочем посёлке, где оценила плачевное состояние жилого фонда.

На совещании председателю Счётной палаты были представлены городские проекты, требующие дополнительного финансирования и участия федеральных властей.





Участники совещания подчеркнули, что важно не просто качественно провести праздники, но и сделать Сергиев Посад современным благоустроенным городом европейского образца. Для этого Сергей Степашин предложил областным и городским властям всерьёз задуматься о создании полноценного туристического кластера, что позволило бы привлечь в город дополнительные средства по федеральным программам. Председатель Счётной палаты добавил, что такая задача может быть реализована, но прежде в Сергиевом Посаде нужно восстановить городское хозяйство.

В завершение встречи Сергей Степашин обратил внимание на то, что городу необходимо работать в тесной связке с областным руководством.

После окончания совещания его участники отправились в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, где встретились с наместником лавры архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом и ректором Московской Духовной академии и семинарии архиепископом Верейским Евгением, членом Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества. На встрече также обсудили вопросы подготовки к празднованию 700-летия Сергия Радонежского.

Фото: Радио Посад
Пресс-служба Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

27.02.2013

Тэги: Степашин С.В.

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">