RSS
Написать
Карта сайта
Eng

ИППО на карте мира

ИППО в Интернете

ИППО на канале youtube

 

 



Православному пониманию Святок учат детей и взрослых
члены Карачаево-Черкесского отделения ИППО

В зимние праздники работа по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества не только одна из самых веселых и увлекательных, но и довольно сложная в плане привития детям исконно православных традиций. Очень много бытующих явлений, уходящих корнями в языческие времена или сравнительно недавно пришедших в Россию, не приносят пользы для развития детей.

Более того, священнослужители постоянно предостерегают прихожан о том, что многие традиции, такие как всевозможные гадания, нездоровые увлечения гороскопами, сеансы «привлечения денег», «исцеления» не приемлемы для православных христиан и могут пагубно повлиять особенно на неокрепшие души. Чтобы отвлечь от таких мероприятий детей и молодежь, и направить их энергию в полезное русло, члены Карачаево-Черкесского отделения ИППО стараются совместно с Церковью и образовательными учреждениями как можно больше предоставить альтернативных развлечений, где дети могли бы в игровой форме получить душеполезные знания, умения и навыки.









Так, 14 января 2013 года в Свято-Сергиевской православной гимназии прошел Рождественский бал, на котором дети вместе с родителями под руководством члена Карачаево-Черкесского отделения ИППО и завуча гимназии Ирины Поповой с увлечением разбирались с понятиями Рождество Христово, Новый год, Старый Новый год, День Святого Василия Великого, Святки, Крещение Господне. Вместе с настоятелем Никольского храма г. Черкесска протоиереем Валентином Корнеевым дети учились отличать народные традиции от православных.





В конце праздника были подведены итоги конкурса рисунков «Святая Земля» (лучшие работы были подарены Иерусалимскому отделению ИППО в рамках проведения Сергиевских чтений в октябре 2012 г.) и конкурса поделок «Добрый вестник Рождества», (поделки будут подарены инвалидам и ветеранам ВОВ). Все участники были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками, среди которых были благодарственные письма и подарочные наборы, переданные специально для детей председателем Иерусалимского отделения ИППО Павлом Платоновым.

При подведении итогов праздника все дети и родители дружно пришли к выводу о том, что самые лучшие традиции – это наши родные, православные.

16.01.2013

Тэги: КЧР, Попова И.А., Рождество Христово, молодежь

Ещё по теме:

Январь (24) Февраль (30) Март (33) Апрель (31) Май (37) Июнь (27)
Июль (35) Август (26) Сентябрь (36) Октябрь (42) Ноябрь (34) Декабрь (38)
 o !%)-159=AEIQZ`fjot{../../../images/share42/icons2.png) -24px 0" href="#" onclick="window.open('about:blank', '_blank', 'scrollbars=0, resizable=1, menubar=0, left=200, top=200, width=554, height=421, toolbar=0, status=0');return false" title="Версия для печати" target="_blank">