Члены ИППО приняли участие в приеме по случаю завершения пребывания в России Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина господина Фаеда Мустафы

27 мая в Москве состоялся прием по случаю завершения пребывания в России и отъезда из Москвы Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина господина Фаеда Мустафы.

На приеме присутствовали заместитель Председателя ИППО Елена Агапова, управляющий делами ИППО Михаил Калинин, действительный  член ИППО Галли Монастырева.

Палестинский дипломат является членом Императорского Православного Палестинского Общества и много сделал для развития динамичных связей старейшей в России неправительственной организации с Палестиной и ее дружественным народом. Как известно, Председатель ИППО Сергей Степашин является Почетным гражданином этой страны, не раз встречался с палестинским лидером – Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом, который посещал Центр ИППО в Москве.

За время пребывания господина Фаеды Мустафы в нашей стране при участии России, Императорского Православного Палестинского Общества было реализовано немало масштабных гуманитарных проектов: построен Центр науки и культуры России в Вифлееме, ныне успешно действующий на улице Владимира Путина. На родине Спасителя, в Вифлееме, была также построена и при участии Председателя ИППО Сергея Степашина торжественно открыта осенью прошлого года общеобразовательная школа на 500 учеников. А ранее в древнем Иерихоне был возведен прекрасный Российский Музейно-парковый комплекс с археологической экспозицией.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в России Фаед Мустафа оказывал неизменное содействие в реализации данных и иных проектов Общества. В своем выступлении перед участниками приема – дипломатами из разных стран, представителями общественности господин Фаед Мустафа выразил признательность всем присутствующим за совместную плодотворную работу.

От имени Совета муфтиев России первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман, руководитель аппарата Совета муфтиев Рушан Хазрат Аббясов вручил Фаеду Мустафе высшую награду мусульман России – орден «Аль- Фахр».

По поручению Председателя ИППО Сергея Степашина заместитель Председателя ИППО Елена Агапова передала господину Фаеду Мустафе слова его признательности за плодотворное сотрудничество и неизменную поддержку деятельности ИППО. Она пожелала ему дальнейших успехов на дипломатической поприще. На память была вручена тарелка со знаком Императорского Православного Палестинского Общества, которую господин Фаед Мустафа принял с благодарностью.

Поделиться: