Сергей Степашин встретился с послом Палестины в РФ Абдель Хафезом Нофалем

21 ноября Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин в Центре ИППО в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Палестины в Российской Федерации Абдель Хафезом Нофалем.

Эти встречи носят регулярный характер и позволяют обсудить вопросы гуманитарного взаимодействия между двумя странами, в котором ИППО играет активную роль.

Абдель Хафез Нофаль передал Сергею Степашину приглашение Президента Палестины Махмуда Аббаса посетить в грядущем году Палестину. Председатель ИППО, который является Почётным гражданином Палестины, поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла за приглашение.

В ходе доверительной беседы палестинская сторона высказалась в поддержку позиции Русской Православной Церкви о сохранении единства Православия.

Вопросы паломничества и туризма, как отметили собеседники, требуют дальнейшего развития, в том числе при поддержке Паломнического центра ИППО «Святая Земля».

Во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Палестины в Российской Федерации участвовали член Совета ИППО, руководитель Международной секции ИППО, заместитель Директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный посланник 2 класса Александр Рудаков и секретарь Общества Александр Долинин.

Поделиться: