Действительный член ИППО митрополит Наро-Фоминский Никандр провёл встречу со студентами Московской духовной академии

Вечером 5 апреля учащиеся Московской духовной академии собрались в Большом зале на встречу с председателем Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси митрополитом Наро-Фоминским Никандром.

В начале беседы владыка Никандр отметил, что жизнь каждого человека протекает под покровом Божиего Промысла и наша задача — принимать обстоятельства такими, какие они есть, не мешая действию этого Промысла.

Встреча стала особенно полезной для студентов Академии, потому что владыка, будучи выпускником Московской духовной академии, не понаслышке знает о жизни в духовной школе и проблемах, возникающих у учащихся.

Митрополит поделился историями из своей жизни в период обучения в стенах Академии и дал ряд важных духовных советов о том, как избежать тех или иных ошибок.

Когда я поступал в семинарию, один мудрый человек мне сказал: “Постарайся к моменту выпуска из семинарии стать не хуже, чем ты был, когда поступал в семинарию”. Не то что бы лучше, хотя бы хуже не стать!» — сказал владыка Никандр. 

В завершение встречи митрополит ответил на вопросы студентов.

Пресс-служба МДА

Источник: mpda.ru

Поделиться: